CSV Bergamo

Organizzazioni


Elenco organizzazioni

Numero totale di organizzazioni nell'elenco: 2998
Per trovare organizzazioni all'interno della Banca Dati utilizza il menu' di Ricerca semplice
Per segnalazioni e informazioni scrivere a info@csvbg.org

* |   A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Nome dell'organizzazione Indirizzo Sede Legale Località Sede Legale E-mail Legale Rappresentante Sito internet
G S Orobico LARGO EUROPA, 81 VILLA D'OGNA - 24020 (BG)
G.N.D. Gruppo Nuoto Disabili via Buttaro, 43 DALMINE - 24044 (BG)
G.P.S.A. PITTORI E SCULTORI AZZANESI VILLAGGIO SERENO 3 AZZANO SAN PAOLO - 24052 (BG)
GABB: GRUPPO ASTROFILI BASSA BERGAMASCA C/o Ufficio Alimonti Arch. Marco - via Duca d'Aosta 21 ROMANO DI LOMBARDIA - 24058 (BG)
GAP Gruppo Per gli Altri c/o casa di riposo - Via XX Settembre, 19 GANDINO - 24024 (BG)
Gattacci di strada Via don Minzoni, 7 BERGAMO - 24121 (BG)
Gattile E.N.P.A. via Don Bosco, 18/A BERGAMO - 24126 (BG)
GEF Via Lazzari, 47 FONTANELLA - 24056 (BG)
GENESIS - Associazione per il recupero dell'handicap da trauma cranico via S. Carlo, 70 SAN PELLEGRINO TERME - 24016 (BG)
Genitori autismo Alta Val Seriana Via CASNIGO - 24020 (BG)
Genitori che crescono da 0 a 99 - IL GREMBIULINO Largo Mons. Vistalli, 1 CHIUDUNO - 24060 (BG)
GENITORI I.C. GORLE via LIBERTA' 1 C/O ISTITUTO COMPRENSIVO GORLE GORLE - 24020 (BG)
Genitori Istituto Gabriele Camozzi via Manzoni 37 DALMINE - 24044 (BG)
GENITORI LICEO CARAVAGGIO Via S. Francesco 119a CARAVAGGIO - 24043 (BG)
Genitori Scuole Cattoliche Via Zanovello, 1 TREVIGLIO - 24047 (BG)
GENITORINRETE Ciserano Via CISERANO - 24040 (BG)
GEP Vicolo della Torre, 30 PONTIDA - 24030 (BG)
GEP Nicola Gatti, Via Battisti 3B POGNANO - 24040 (BG)
GERE@GIRE - Associazione della comunità delle Ghiaie di Paladina Via dei lavandai, 8 PALADINA - 24030 (BG)
GESP Gruppo Escursionisti San Pellegrino c/o Michele Pesenti - via Lungo Brembo, 7 SAN PELLEGRINO TERME - 24016 (BG)
GEV Chiappa Marco - Via S. Martirio, 28 VILLA D'ADDA - 24030 (BG)
Giardino della tenerezza Via S. Alberto, 42 PONTIDA - 24030 (BG)
GIOVANI IMMIGRATI DI FETE NIEBE RESIDENTI IN ITALIA via DANTE ALIGHIERI 75 BONATE SOPRA - 24040 (BG)
Giovani sul Serio Via Adamello 15 SERIATE - 24068 (BG)
Girotondo Via Leone XIII, 4 BERGAMO - 24124 (BG)
Gli Amici di Onesimo Via Nazionale, 103 COSTA VOLPINO - 24062 (BG)
GLI ARMADILLI VIA PRATO MOLINARO SN DOSSENA - 24010 (BG)
Gli intrecci c/o Lilia Tovar via Rossini, 4 STEZZANO - 24040 (BG)
GLI ZANNI Passaggio Sciopero di Ranica 1909 RANICA - 24020 (BG)
Global Empowerment And Reconciliation (GEAR) via MONTE GRAPPA 18 CIVIDATE AL PIANO - 24050 (BG)
GOSPEL GROUP DI SORISOLE PIAZZA SAN PIETRO 1 SORISOLE - 24010 (BG)
Granducato di Alzano Sopra via Rossini 4 ALZANO LOMBARDO - 24022 (BG)
GRASSOBBIO IN COMUNE (GIC) PIAZZA ALDO MORO 16 GRASSOBBIO - 24050 (BG)
GREENVILLE VIA ROMA 4 VERDELLO - 24049 (BG)
GRESPU' LARGO XXIV APRILE ORIO AL SERIO - 24050 (BG)
Grippo Informale Universal Peace Federation (UPF) Via Carducci, 4 BERGAMO - 24121 (BG)
Gruppi Volontari Atelier sig. Daniele Rota - Piazza Libertà  PONTE SAN PIETRO - 24036 (BG)
Gruppo "Don Antonio Seghezzi" Via Don Tobia Palazzi, 5 PREMOLO - 24020 (BG)
Gruppo "Il corallo" c/o Cooperativa "In cammino" - Via Baroni, 9 SAN PELLEGRINO TERME - 24016 (BG)
Gruppo "INSIEME PER FEDERICA" prog. Goccia per Goccia Via Gardata 8 BRANZI - 24010 (BG)
Gruppo 26 Ottobre via CREDARO - 24060 (BG)
Gruppo Accoglienza S.Lucia La malattia in Esilio via Santa Lucia, 8 BERGAMO - 24128 (BG)
Gruppo Accoglienza Tossicodipendenti e Genitori di Tossicodipendenti GAT (GAT - sarnico) Via Libertà , 21/A SARNICO - 24067 (BG)
Gruppo Accompagnatori Disabili C/O Sig.ra Magni Maria Teresa - Via Cavur, 3 NEMBRO - 24027 (BG)
GRUPPO ACQUISTO SOLIDALE CURNO VIA LUNGOBREMBO 26 VALBREMBO - 24030 (BG)
Gruppo Africa Locatelli Giuseppe - Viale delle Industrie, 1/A VILLA D'ADDA - 24030 (BG)
Gruppo Africa 73 c/o Celoria Fiorenza - via Piazzolo, 22 BREMBATE DI SOPRA - 24030 (BG)
Gruppo Africa Val di Scalve P.zza Giustizia VILMINORE DI SCALVE - 24020 (BG)
GRUPPO AGESCI SCOUT BERGAMO 4 VIA SANTA LUCIA 6 BERGAMO - 24128 (BG)
GRUPPO AGESCI SCOUT BERGAMO TERZO - REDONA- S. ANTONIO VIA LEONE XIII N.14 C/O ASS.NE LE PIANE BERGAMO - 24123 (BG)
Gruppo Al De Mans LOCALITA' VALLE DEL MANZO SNC SERINA - 24017 (BG)
Gruppo alcolisti in trattamento - Almenno san Salvatore Oratorio San Filippo Neri, Via Cappuccini ALMENNO SAN SALVATORE - 24031 (BG)
Gruppo ALFA Unità cinofila di soccorso via Colombo GRUMELLO DEL MONTE - 24064 (BG)
GRUPPO ALPINI (ANA) VIA ALPINI MOZZO - 24030 (BG)
Gruppo Alpini Cassiglio c/o Adriano Milesi Via Roma n. 74 CASSIGLIO - 24010 (BG)
GRUPPO ALPINI DI LALLIO VIA SAN BERBARDINO 16 LALLIO - 24040 (BG)
Gruppo Alpinistico Bergamo via BERGAMO - 24121 (BG)
GRUPPO ALPINISTICO CELADINA ASD VIA SERIO 24/A C/O CORTINOVIS PAOLO ZANICA - 24050 (BG)
Gruppo Amici del Giovedi c/o Oratorio San Gervasio - via Don Villa 8 CAPRIATE SAN GERVASIO - 24042 (BG)
Gruppo Amici dell'Ammalato e dell'Anziano Via Rimembranze 11 LEVATE - 24040 (BG)